Špála Václav (Žlunice 1885 - 1946 Prag)
Maiglöckchen, links unten signiert und datiert: V. Špála 33, auf der Rückseite Nummer des Werkverzeichnisses des Autors: 699, Öl/Leinwand, auf Karton doubliert, 40,5 x 34 cm, Rahmen (Šm)
Das Gemälde ist im Werkverzeichnis des Autors unter der Nummer 699 geführt
11.03.2017 - 14:00
CZK 360.000,-
- Schätzwert:
CZK 360.000,-
- Rufpreis:
CZK 240.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 11.03.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2017 |